Нужно ли разделять его на физический и моральный вред?

• г. Краснодар

Ребенок пострадал в ДТП. Как матери (законному представителю несовершеннолетнего в суде) правильно составить исковое заявление о моральном возмещении вреда здоровью на виновника ДТП? Заявление должно быть от имени матери? Нужно ли разделять его на физический и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление будет от имени истца - законного представителя ребенка. Моральный вред и материальный вред - разные понятия.

Правильно составить заявление возможно только при обращения к адвокату или юристу ОЧНО.

С уважением,