Возможна ли реституция прав на проживание и прописку в приватизированной квартире, если сын в прошлом писал отказ?

• г. Екатеринбург

ДОбрый день! ПОкупаем приватизированную квартиру. Приватизирована на 1 чел (мать). Сын при приватизации в 2004 г писал отказ, сейчас ему уже 45 лет. Из квартиры все выписаны. Может ли случиться такое, что впоследствии сын заявит о восстановлении своих прав на проживание в этой квартире и прописке? Если да, то как правильно поступить нам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте к сожалению, ничего исключать нельзя. Однако, вряд-ли, его требования кто-то удовлетворит.

Удачи вам и всего наилучшего

"Может ли случиться такое, что впоследствии сын заявит о восстановлении своих прав на проживание в этой квартире и прописке? Если да, то как правильно поступить нам?"-нет такого быть не может.

Добрый вечер! Не будет законных оснований для восстановления его прав в судебном порядке. На момент отказа от приватизации он был совершеннолетним, поэтому проблем не будет. Заключайте сделку.

Доброго вам времени суток. В данном случае ничего исключать нельзя, но сомневаюсь что кто-то удовлетворит эти требования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана! Если сын добровольно снялся с регистрационного учета в данной квартире, то он отказался от своего права пожизненного проживания в данной квартире и вернуть его не может, для этого нет законных оснований.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.