Можно ли как-то признать, что некоммерческое товарищество это общественная организация? Или это разное? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли как-то признать, что некоммерческое товарищество это общественная организация? Или это разное? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В законе предусмотрен только один вид некоммерческого товарищества, это огородническое или дачное некоммерческое товарищество. Но оно не является общественной оргнизацией

Иван!

Статусы разные. А цель?

Общественное объединение является одним из видов некоммерческих организаций. Деятельность общ. объединений регулируется Федеральным законом "Об общественных объединениях". Организационно-правовыми формами общественных объединений являются (ст. 7 названного закона):

общественная организация;

общественное движение;

общественный фонд;

общественное учреждение;

орган общественной самодеятельности;

политическая партия.

С уважением,

Виталий Лапин