Как, в какой форме провести регистрацию организации, которая будет оказывать платные образовательные услуги?

• г. Тамбов

Как, в какой форме провести регистрацию организации, которая будет оказывать платные образовательные услуги? Должно ли это быть АНО, ОО, некоммерческое партнерство? Должна ли эта организация быть некоммерческой или можно открыть ИП, ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Только некоммерческая организация. Причем прибыль, полученную от оказания платных услуг должна направляться на те цели, для которых эта организация создается, т.е. на образовательные и иные общественно полезные цели.