Как, в какой форме провести регистрацию организации, которая будет оказывать платные образовательные услуги?

• г. Тамбов

Как, в какой форме провести регистрацию организации, которая будет оказывать платные образовательные услуги? Должно ли это быть АНО, ОО, некоммерческое партнерство? Должна ли эта организация быть некоммерческой или можно открыть ИП, ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Только некоммерческая организация. Причем прибыль, полученную от оказания платных услуг должна направляться на те цели, для которых эта организация создается, т.е. на образовательные и иные общественно полезные цели.

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом, в многоэтажном паркинге. Что выбрать? Потребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Как выбрать форму собственности гаражной организации?

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом в многоэтажном паркинге. Что выбратьПотребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Есть ли исчерпывающий перечень или это может быть любая некоммерческая организация, включая автономную некоммерческую, общественную, фонд, учреждение, некоммерческое партнерство?

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

1. Какова сейчас госпошлина при регистрации АНО?

2. Сколько учредителей (минимум) должно быть в некоммерческой организации?

3. Каков порядок регистрации АНО? Если можно пошагово...

Какую выбрать форму некоммерческой организации для секции гимнастики с целью оформления расчётного счета для получения благотворительной и спонсорской помощи. Спортивный клуб (АНО, некоммерческое партнерство) или местную спортивную федерацию (общественное объединение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать ответ на следующий вопрос: - какое максимальное количество работников может работать в Автономной некоммерческой организации, и аналогично в некоммерческом партнерстве?

Заранее спасибо!

Может ли ФГУП быть учередителем некоммерческой организации (некоммерческое партнерстао) и передать в его уставной фонд часть своего имущества? Учитывая закон № 161-ФЗ от 14.11.2002 г.

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы собираемся создать некоммерческую организацию, некоммерческое партнерство. Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции? Или некоммерческие организации регистрируются только в ИМНС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение