Бывший муж избил меня и сына, но дело закрыто - что делать в такой ситуации?

• г. Нальчик

Я с бывшим мужем в разводе 10 лет. В прошлом месяце он побил сына и меня. Я вызвала полицию и было принято у меня заявление и у ребенка. Проведена судебная медэкспертиза, у ребенка зафиксированы гематомы, а у меня было обращение в травм пункт, где выдано заключение о ЗЧМТ, Сотресение головного мозга. Я лечилась у невролога, мне открыли больничный лист. Но пришел ответ от прокуратуры, что дело закрыто, т.к у ребенка нет расстройства здоровья. Я же после лечения с амбулаторной картой с пройденным лечением обратилась в судмедэкспертам, но они сказали что закрыли мой запрос по истечении времени. Но сказали что следователь должна дать мне повторное направление и они тогда дадут заключение. Но следователь отказывается, говоря что дело закрыто. Что мне делать, неужели нужно ждать убийства?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Это незаконно, обжалуйте такие действия следователя в судебном порядке, статья 125 УПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, подскажите пожалуйста, бывший супруг издевается и насмехается, говорит что мне никогда ничего не будет, я же тебя не убил. И смеется нагло в лицо. Помогите мне, как грамотно действовать, ребкнка безнаказанно травмировать можно?

Доброго вам дня. Вам следует получить от следователя письменный отказ, для того чтобы иметь возможность обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с требованием о лишении мужа родительских прав по тому основанию, что он применял насилие в отношении ребенка.