Имеет ли жена военного пенсионера-мичмана право на льготную путевку в военный санаторий?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Я являюсь женой военного пенсионера (уволен из вооруженных сил по предельному возрасту с выслугой 23 года, в звании СТАРШИЙ МИЧМАН-пишу заглавными буквами, т.к. это важно для моего вопроса) Вопрос: хочу поехать с супругом в военный санаторий. Имею ли я право на льготную путевку (50% стоимости)? В военкомате говорят, что НЕ имею, т.к мой муж был не ОФИЦЕРОМ, а мичманом, что на жены мичманов едут за полную стоимость. Так ли это? Прочла ФЗ"О статусе военнослужащих"-есть такое право, которое распространяется на СУПРУГУ военного пенсионера, а где конкретно прочесть о том, что жены военного пенсионера МИЧМАНА, не имеют такого права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте! Уважаемая Надежда Михайловна! В военкомате славного города, российской кузницы военной и гражданской техники, Вам говорят чистую правду! Женам офицеров такая льгота предоставлена, если офицер прослужил не меньше 25 календарных лет! А прапорщики и мичманы своих жен такой льготой не могут порадовать! Это указано в статье 16 закона "О статусе воннослужащих" (пункт 5 указанной статьи, 1-й абзац)! Увы! Но закон есть закон! Спасибо за обращение на сайт!