Возможно ли выписать из дома собственника его дочь с двумя несовершеннолетними детьми, если мать идет на утверждение, что они проживают в Москве?

• г. Кондоль

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может от собственник дома в котором проживают сам собственник и его дочь с двумя несовершеннолетними детьми выписать их если мама и двое детей якобы проживают в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник может требовать в судебном порядке снятие иных лиц с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Собственник имеет право дать разрешение на регистрацию в своем доме, но без воли регистрируемых это невозможно.

Здравствуйте Елена Владимировна!

Собственник жилого дома (право собственности зарегистрировано в Росреестре) вправе вселять в жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.