Может ли меня родная мама выписать из квартиры по документам собственник, меня тоесть дочь с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Иваново

Может ли меня родная мама выписать из квартиры по документам собственник, меня тоесть дочь с двумя несовершеннолетними детьми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надежда!

Инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения в судебном порядке в судебном порядке собственник жилого помещения имеет право (ст.209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Надежда, если у Вас своя семья, а мама единственный собственник жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы, то она имеет право обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением Вас и Ваших детей, как бы это парадоксально ни звучало.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то Ваша мама в судебном порядке вправе поставить вопрос о Вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Основания для снятия с регистрационного учета по месту жительства предусмотрены п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713; снятие лица с регистрационного учета по месту жительства по инициативе заинтересованных лиц (в данном случае - ваша мама является таким лицом) возможно в следующих случаях:

- признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

- смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

- обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

- выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае, если отсутствуют выше перечисленные основания - ваша мама не может выписать вас из занимаемого жилого помещения, тем более - с несовершеннолетними детьми.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры выписать меня (мать одиночку) с двумя несовершеннолетними детьми с квартиры? Я с детьми прописаны в этой квартире, собственник является детям - бабушкой (родственник)

Как правильно все оформить! У мамы 2 х комнатная квартира она единственный собственник, хочет сделать дарственную на меня (младшую дочь), но в этой квартире прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми... Может мама без разрешение старше дочери переоформить квартиру на младшую?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может от собственник дома в котором проживают сам собственник и его дочь с двумя несовершеннолетними детьми выписать их если мама и двое детей якобы проживают в Москве?

Меня зовут таня я бы хотела узнать можно ли сделать собственника квартиры мою маму ести больше года умер мой отец и квартира не приватезирована. В этой квартире прописаны еще и две мои сестры тоесть моя старшая сестра с двумя не совершеннлетними детьми, я с двумя неовершеннолетними деьми, и сестренка одним несовершеннолетним ребенком и моя мама. Ни наследство ни завещание папа не писал. Куда и с ккими документами нужно идти?

Как можно прописать дочь с двумя несовершеннолетними детьми в приватизированной квартире матери (собственник жилья), что бы в дальнейшем их можно было выписать по желанию собственника. Спасибо!

У нас в трехкомнатной квартире прописаны 2 семьи 7 человек (мама моя, я, родная сестра мамы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми) и временно проживает дедушка. Квартира не приватизирована. Можно ли дедушку выписать из квартиры без его согласия, поскольку он проживает в своей деревне, но квартира оформлена на него, и разменять эту квартиру на 2 однокомнатных без доплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли меня моя родная мама выписать с несовершеннолетними детьми через суд? (мне прописаться с детьми не куда)

Здравствуйте хочу задать такой вопрос! Я с двумя несовершеннолетними детьми прописаны, у свекрови в квартире, прописка постоянная, она собственник этой квартиры, может ли она выгнать детей на улицу или выписать их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение