Опекунство внуку без родителей - является ли внук иждевенцем и положена ли доплата?

• г. Уфа

Я нахожусь на пенсии, и являюсь опекуном внуку, у которого мать умерла, а отец лишен род. прав. Является ли внук иждевенцем? И положена ли мне доплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да ваш несовершеннолетний внук является вашим иждивенцем поэтому вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и оформить доплату за него в размере 1600 руб. В месяц.

Доброго вам времени суток. В данном случае ваш несовершеннолетний внук является иждивенцем поэтому можете обратиться в Пенсионный фонд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

День добрый, не является ваш внук иждивенцем, так как он получает пенсию по потери кормилица и отец должен платить еще алименты. Удачи Вам и успехов!