Опекунство внуку без родителей - является ли внук иждевенцем и положена ли доплата?

• г. Уфа

Я нахожусь на пенсии, и являюсь опекуном внуку, у которого мать умерла, а отец лишен род. прав. Является ли внук иждевенцем? И положена ли мне доплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да ваш несовершеннолетний внук является вашим иждивенцем поэтому вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и оформить доплату за него в размере 1600 руб. В месяц.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае ваш несовершеннолетний внук является иждивенцем поэтому можете обратиться в Пенсионный фонд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, не является ваш внук иждивенцем, так как он получает пенсию по потери кормилица и отец должен платить еще алименты. Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является опекуном внука, он пенсионер. Внуку 15 лет, он сирота, мать погибла. Внук получает пенсию по потере кормильца и пособие с органов опеки, считается ли иждивенцем и положена ли мужу доплата к пенсии.

У внука умер отец. Ему 18 лет, обучается в лицее. Находится на полном государственном обеспечении. До 18 лет, я (бабушка) являлась опекуном внуку. Отец внука лишён родительских прав, мать находится в заключении. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца?

Являюсь опекуном внука (3 года). Мама погибла, в графе отец прочерк. Получаю пенсию по выслуге, работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего. Внуку выплачивают пенсию 11000 и пособие на содержание 6000.

Я нахожусь на пенсии по старости. Под опекой у меня находятся 2 внука, мать умерла, отец лишен родительских прав. Положена ли мне доплата к пенсии? Под опекой дети находятся 5 лет.

Имею я право на доплату к пенсии, если я являюсь опекуном внука 11 лет? Отец умер, мать лишена родительских прав.

Бабушка пенсионер опекун внука. Дочь умерла, отец лишен родительских прав. Является ли внук иждивенцем бабушки, полагается ли выплата пособия за иждивенца? И есть ли какой закон касательно моего вопроса... Спасибо!

Я являюсь опекуном внука 12-ти лет. Родители лишены род. прав. Получаем социальную пенсию. Мама ребёнка умерла. Нужно ли оформлять пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД, инвалид 3 группы, являюсь опекуном несовершеннолетнего внука. Внук получает соц. пособие 6800 рублей. Имею ли я право на доплату к пенсии.

Я пенсионер являюсь опекуном внука инвалида (сироты). положена ли мне пенсия по уходу за инвалидом внук страдает ЗПР, слабоумие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение