Спор о законности прописки внуков без согласия отчима - на чьей стороне будет суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Отчим хочет продать свой дом, но там его дочь без его согласия прописала своих детей которые ещё не достигли 18 лет. Считается ли их прописка не законной и если отчим подаст на свою дочь в суд за прописку внуков без его согласия на чьей стороне будет суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Даже суд не сможет выписать несовершеннолетних. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если детям не исполнилось 14 лет, то разрешения собственника спрашивать на прописку детей не надо. Дети должны проживать с одним из родителей, поэтому ничего незаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Дочь по закону имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации своих несовершеннолетних детей без согласия собственника; собственник дома имеет право в судебном порядке снять с регистрации лиц, зарегистрированных в принадлежащем ему доме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мой отчим прописал в свой дом бывшую жену и сына на время. Так как жена бывшая продала квартиру свою. А сейчас отчим хочет продать свой дом, но жена с сыном не соглашаются на выписку из дома. Может ли отчим выписать их из своего дома без их согласия. В апреле будет 2 года как отчим их к себе прописал. И что делать если их нельзя выписать без согласия? ?

Ситуация такая, мой отчим был в браке с мамой всего год-два, но она его прописала. Через некоторое время он съехал, но от прописки не отказывается а уже через почти 7 лет прописал свою новорожденную дочь без нашего согласия. Возможно ли его выписать?.. По суду нам разделили оплату за квартиру и он платит ток за прописку без права проживания за себя и дочь.

Моя тетя купила квартиру в Подмосковье, и прописала туда свою сноху. Все они по обстоятельствам живут в Таджикистане (все русские) . Сноха хочет в эту квартиру прописать трех своих детей, все до 7 лет. Может ли она прописать детей, без согласия тети. И еще вопрос, тетя хочет оформить дарение этой квартиры на свою дочь (дочь тоже прописана в квартире этой) , могут ли они это оформить там у себя, или надо приезжать по месту прописки?

Мы с мужем живём 8 лет в браке, у него есть дочь от первого брака ей 21 лет она замужем и есть дочь не совершенно летняя. Мужа дочь прописана в доме где мы живём,но не проживает там уже больше десяти лет. Мой муж собственник земли и дома все документы оформленный на его имя. Муж хочет снять с прописки дочь, но по собственному желанию она не хочет сниматься с прописки. Мало того она ещё и свою дочь прописала к нам. Если муж подаст в суд снимут ли её с прописки? И что нужно сделать чтоб снять её с прописки?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Помогите разобраться. У нас естьгос. Квартира, где прописаны папа, мама, брати, дочь брата (не совершеннолетняя), я и моя дочь (не совершеннолетняя). В ордере на квартиру записаны: папа, мама, сестра (она выписалась из квартиры, т.к. имеет свое жилье), брат и я. Если мы приватизируем квартиру, то по достижению 18 лет дочь брата может ли прописывать своих детей без нашего согласия и только на свою приватизиров. Долю? или уее детей будут автоматически свои доли после прописки?

После смерти родителей с братом вступаем в наследство родительского дома, я жила с родителями и 30 лет была прописана в доме родителей, благоустраивала и вкладывала свои деньги. Брат хочет продать дом и забрать свою часть. Я не хочу придавать, хотела сохранить родительский дом, выкупить у него его часть не имею возможность. Вопрос, сможет ли брать продать свою долю без моего согласия или заставить меня продать свою часть. И второй вопрос, имею ли я право заявить на большую часть в наследовании дома так как там прописала 30 лет, проживала и благоустраивала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец женат второй раз. Через три месяца после свадьбы он дал согласие на приватизацию квартиры в двух равных долях (на себя и на жену). Она с его согласия прописала своих двух детей и трёх внуков. Отец оформил на меня дарственную своей доли без её согласия. Я сейчас хочу прописаться на свою собственность. Нужно мне в данном случае её согласие на мою прописку? И могу ли я через суд выписать всех её родственников.

Сегодня прописали друга украинца на 3 года, после того как он получил РВП. Скажите пожалуйста, это постоянная прописка или она считается временной и по истечении трех лет анулируется? Надо ли продлевать прописку. Чтобы получить ВНЖ, а затем и гражданство РФ? Смогу ли в течение соелующих нескольких лет продать свой дом без согласия этого друга?

Я хотела бы узнать:-Могу ли я прописать своих детей на прописку к мужу? В свою очередь, я как мама своих детей, прописана на другой прописке, а точнее у своей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение