Спор о законности прописки внуков без согласия отчима - на чьей стороне будет суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Отчим хочет продать свой дом, но там его дочь без его согласия прописала своих детей которые ещё не достигли 18 лет. Считается ли их прописка не законной и если отчим подаст на свою дочь в суд за прописку внуков без его согласия на чьей стороне будет суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Даже суд не сможет выписать несовершеннолетних. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте. Если детям не исполнилось 14 лет, то разрешения собственника спрашивать на прописку детей не надо. Дети должны проживать с одним из родителей, поэтому ничего незаконного в этом нет.

Здравствуйте, Ольга! Дочь по закону имеет право зарегистрировать по месту своей регистрации своих несовершеннолетних детей без согласия собственника; собственник дома имеет право в судебном порядке снять с регистрации лиц, зарегистрированных в принадлежащем ему доме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Ну для начала надо бы знать суть дела чтоб вам ответить наверное с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.