Требуется магистратура для работы в следственном отделе - дискриминация или реальность?

• г. Якутск

Здравствуйте. Я закончила ВУЗ факультет юриспруденция и когда пошла узнавать насчет работы, а именно в следственный отдел, то мне сказали что мне нужна магистратура, и если бы я была магистром права, то меня взяли бы..у меня друзья, которые закончили вместе со мной ВУЗ свободно поступабт на работу в СК (РК), а мне сказали, что нельзя... это действительно так или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, это вам просто вежливо отказали. Ищите другую причину или обращайтесь в отдел кадров другого отела полиции. Всего доброго.

Здравствуйте Нет это не обязательное условие вам видимо отказали по какому-то другому основанию просто сослались на это спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток!

Нет конечно, это не так. Прямо-таки в СК работают одни магистры) Отказали по надуманному основанию

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Для того чтобы быть следователем что следственного комитета, что следователем в полиции, необходимо наличие высшего юридического образования.