Какие права имеют приставы при вычете алиментов у жены, если они не идут на детей, а на бывшего мужа?

• г. Астрахань

Здраствуйте. Я и мой бывший муж лешины родительских прав я плочу олименты а олименты мужа приходят не насчот детей а мне имеют ли право пристовы высчитывать у меня эти олименты.

Ответы на вопрос (4):

Если вы лишены родительских прав, то не можете получать алименты на детей от мужа. Соответственно эти деньги с вас будут удерживать.

Здравствуйте! Если Вы лишены родительских прав, право на алименты получает человек или организация, которая осуществляет опеку над Вашими детьми. Поэтому действия приставов законны. Всего Вам доброго!

Доброго вам времени суток. Если вы лишены родительских прав, то у вас нет права на алименты

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Алименты из алиментов не должны удерживаться на основании пункта 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если пристав удерживает алименты с Вас за счет алиментов, поступающих на Ваш счет, то имеет смысл обратиться к приставу.