Какие права имею при наследовании имущества отца, которое было оформлено на женщину, с которой он состоял в законном браке?

• г. Краснодар

Здраствуйте у меня такая ситуация отец жил с женщиной в законном браке дом аформил на нее. на данный момент он умер я написал у натариуса на носледство дополу года но неоформлял дакументы на имущество прошло времини 6 лет с того момента я имею право начто нибуть или мое время прошло.

Ответы на вопрос (8):

Если вы подали заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев, то конечно вы имеете право на половину дома согласно супружеской доли вашего отца. Обращайтесь к нотариусу.

Дмитрий. Добрый вечер. Ничего не прошло, если Вы обращались в 6-ти месячный срок. Идите на прием к нотариусу, он Вам все расскажет, что делать дальше.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Обратитесь к нотариусу, если у отца было наследство, то имеете право, так как заявление нотариусу было подано в срок. Всего доброго!

---Здравствуйте, вы уже опоздали, и тем более что дам отец отписал на жену. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если подали заявление нотариусу, то считается, что приняли наследство. Вам следует обратиться к нотариусу и получить документы.

Доброго вам времени суток. Если вы подали заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев то имеете право на половину дома.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

На подачу заявления о принятии наследства законом отводится 6 месяцев. Если этот срок пропущен, то "работает" статья 1155 ГК РФ. Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ:

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали

Однако если и эти 6 месяцев прошли, то сделать будет что-либо проблематично.

Доброго времени суток Дмитрий. Конечно Вы имеет право на часть имущества. Если не получится оформить через нотариуса, тогда это всегда можно сделать в судебном порядке. Нужна буте помощь - обращайтесь. Всего наилучшего Вам.