Возможность возврата штор и покрывала, оказавшихся несоответствующими описанию и имеющих дефекты

• г. Киров

Добрый вечер. Сегодня купила шторы и покрывало подобрала под один цвет. Но шторы оказались не такие как заявлено на картинке и нитки везде торчат. Соответственно и покрывало мне не нужно без этих штор. Могу я сдать обратно и шторы и покрывало?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензии, изложить в ней свои требования. Если откажут, можете обратиться в суд.

Если шторы готовые покупали (то есть для вас их специально не отрезали), то их можно вернуть в магазин вместе с покрывалом в течение 14 дней как и любой другой товар. Если они изготавливались по вашим меркам, то требуйте замены, как товар ненадлежащего качества.

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы комплект покупали, то можете все вернуть или обменять. Либо как качественный товар в течение 14 дней. Либо можно предъявить письменную претензию о наличии недостатков и на этом основании требовать возврат денег.

Спасибо за Ваше обращение.