Возможность подачи иска на МТС за моральный ущерб - мой номер в минусе на 51200₽, без связи и интернета на протяжении целого дня

• г. Салехард

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на МТС за моральный ущерб? Они вогнали мой номер в минус на 51200₽ и я весь день нахожусь без связи и интернета, при этом они извиняются и говорят что работают чтобы исправить ошибку, но прошёл целый день, у меня встала работа, я многое потерял за этот день и Бог знает когда они исправят это! Просто кошмар какой то.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же вы можете написать сначала претензию в рамках закона о защите прав потребителей чтобы соблюсти досудебная процедура урегулирования спора и требовать с них моральный вред а затем уже через 10 дней обращаться с иском в суд на них новом нужны доказательства что они сначала вогнали вас в минус а потом исправили ошибку в суде вам нужно доказывать свой иск.

Вы вправе требовать возмещения морального ущерба за некачественные услуги. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право требовать возмещения морального вреда за низкокачественные услуги

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.