Должен ли я оплатить долг МТС, о котором компания Линдорфф уведомила после 5 лет, и что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Такая ситуация мне звонят от компании линдорфф и говорят что я должен оплатить долг мтс и плюс проценты номер этот был зарегистрирован 5 лет назад и мне об этом долге мтс все это время не уведомил что мне делать? Оплатить долг коллекторам или подать в суд на мтс что передал мои данные без моего соглассия этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не делать, не оплачивать и в суд можете не подавать - они пропустили срок исковой давности (3 года)