Должен ли я оплатить долг МТС, о котором компания Линдорфф уведомила после 5 лет, и что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Такая ситуация мне звонят от компании линдорфф и говорят что я должен оплатить долг мтс и плюс проценты номер этот был зарегистрирован 5 лет назад и мне об этом долге мтс все это время не уведомил что мне делать? Оплатить долг коллекторам или подать в суд на мтс что передал мои данные без моего соглассия этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не делать, не оплачивать и в суд можете не подавать - они пропустили срок исковой давности (3 года)

Спросить
Пожаловаться

Звонили с коллекторского агенства, долг за связь МТС, про этот номер я и не вспомнил бы, так как более 10 лет прошло, долг небольшой 300 р, скорее всего за интернет. Но принципиальность. Имеют ли право передавать коллекторам мой долг, если не было письменного уведомления? Мне говорят что приходили смс о долге, но смс не было, я лет 20 сижу на одном и том же номере. Следовательно, правомерна ли передача долга? Должен ли я вообще платить, ведь мне не говорят когда номер заблокирован. И как вообще действовать в этой ситуации? При этом, я регулярно посещаю салон МТС, то связь оплатить, то спросить о новых тарифах, и ниразу не говорили про долг.

Звонят из ООО Линдорфф и требуют погасить долг за сим катру МТС. При чем утверждают, что перекупили все долги у этой компании сотовой связи. Сумма более 2000 т.р. Пришла в офис МТС мне сказали что по данному номеру долга нет и он давно заблокирован. Откуда ООО Линдорфф узнали мой новый номер телефона и адрес. Теперь пишут смс, что будут звонить и приезжать.

Был долг в компанию айвон, я его оплатила полностью. Сейчас мне звонят коллектора с НСВ говорят что я им должна еще столько же,мол это проценты. Должна ли я платить этот процент? И обоснованно ли законом что мои данные переданы НСВ.

У меня 4 года назад был номер МТС за услуги связи я вошел в минус 800 рублей. Выкинул сим карту и не платил. Через 4 года мне приходит письмо от компании Линдорф и звонят коллекторы и говорят что я должен им оплатить за услуги связи 3000 рублей. Я позвонил в МТС они мне сказали что долг наэтот номер уже погашен. Что делать?

Если банк передал мой долг по кредиту коллекторам - должен ли он уведомить меня об этом? Если не уведомил по почте - то имеет ли силу этот переход моего долга?

Коллекторы!

Здравствуйте!

7 лет назад у меня был долг в размере 3000 рублей за услуги связи МТС. Симку я потеряла, номер, для оплаты долга, не помню. Спустя 7 лет мне звонят неофициальные, с их слов, представители МТС и требуют погасить этот долг на присланный ими номер в смс. Это правомерно?

При этом меня МТС не уведомлял о передаче моего долга коллекторскому агенству. На вопрос коллекторам об официальном обоснованном потверждении для взыскании с меня ими долга

я была в грубой форме обругана. Правомерны ли их действия? Почему спустя 7 лет только сейчас звонят и требуют? Срок исковой давности? Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Три года назад погасила кредит в сбербанке. А сейчас, спустя 3 года они мне звонят и говорят, что не все проценты были погашены, и что за три года накопился долг в 60 тыс рублей, требуют оплатить иначе подадут в суд. За все это время не поступало ни звонков, ни уведомлений по почте, у меня нет этого долга даже в бки, да и номер мобильного телефона я тоже не меняла. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, знакомая взяла займ в компании Домашний Деньги, мой номер телефона указала как контактные лица (дала без моего согласия) в данные момент она не платит мне названивают сотрудники ДД, сказали что продали её долг коллекторам, теперь мне еще и коллекторы звонят, в компанию ДД я звонила, делала обращения, есть номера, чтобы они изъяли мой данные из их базы, и спрашивала на каком основании они передали мой данные коллекторам, которые звонят и угрожают, говорят что я теперь должна им вместо знакомой, говорят что у них есть все мой данные, и что я якобы подписала договор поручительства, и соответственно я должна денег, как быть в данной ситуации, куда писать, куда обращаться?

Недавно мне позвонила коллекторская фирма ООО Линдорфф и говорят что в мае 2009 года у меня была сим карта МТС и на ней осталось задолжность. Я сходил в компанию МТС и узнал что на самом деле была такая сим карта оформленная на меня. В свою очередь компания МТС продала мой долг коллекторам фирме ООО Линдорфф. Теперь спустя 6 лет они с меня требуют 5000 р., Хотя до этого момента ни разу компания МТС не сообщала мне, что у меня есть перед ними долг. Ссылаясь на то что я сам должен следить за своими счетами. Вопрос: Стоит ли платить коллекторам или нет и могут ли они подать на меня в суд?

Такая ситуация. На днях поступил звонок от линдорфф, мне сообщили что я в 2008 году оформил в мтс сим карту, и на ней образовался долг в 1500 рублей. Дело в том что я не помню такого что я регестрировал симкарту... по их словам мне на адрес прописки приходили письма о долге, но не от мтс не от линдорф не чего не приходило. Не понятно от куда долг и как такое возможно что га мои паспортные данные оформлена сим карта. В общем линдорфф требует вместо 1500 р - 4000 р. И в кратчайшие сроки. Я понять не могу если даже сим была моя... что мтс за стольео времени не смог позвогить мне или найти способ со мной связаться? О передаче долга они сказали не обязаны оповещать. Подождали ли бы еще 10 лет и сказали бы что должен не 4000 а 10000. Я пошел в мтс написал заявление что не имею отношения к этой симкарте ответа пока не было. Пришла сегодня смс от линдорфф что мне закрыт выезд из странны. Ну и реквезиты написали по оплате. Звонят с разных номеров, разные люди. По телефону ссылаются на какие то статьи и требуют деньги угражая пепедать дело в суд. И увеличить долг ещё на 30%. Смешно то что эти 1500 тысячи я мог бы оплатить мтс что бы не трепали нервы. Нотв мтс говорят долга нет его выплатил типа линдорфф. Хотя я сам мог бы если бы знал о нем) что мне делать друзья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение