Нарушение требований при приеме неквалифицированного студента в качестве учителя в высшем учебном заведении с платным обучением - куда можно обратиться?

• г. Краснодар

Здравствуйте. На место учителя государственного высшего учебного заведения (платное обучение детей по договору) приняли студента, который не имеет диплома о ВО. На уроках этот "учитель" включает видеоуроки на Ютубе и дети смотрят эти видео и делают задания по этим видео. Я плачу деньги за обучение преподавателем, а видеоуроки ребенок мог и дома бесплатно смотреть. Руководитель этого "учителя" - его знакомый и всячески покрывает "учителя", мол так положено по "плану". Но этот план показать отказывается. Куда можно пожаловаться на эту ситуацию. Чего я хочу - чтобы взяли но должность учителя специалиста с ВО, а не студента по блату..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы можете написать об этом жалобу министру образования области а также в прокуратуру района потому что уровень его образования явно не соответствует его должностным обязанностям Спасибо за ваше обращение.

Можно подать жалобу ректору образовательного учреждения, а если мер не будет принято, то подать жалобу в Управление образованием и районную прокуратуру.

Добрый день, уважаемый Антон

Вы можете написать жалобу в деканат и учебный отдел института.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток Антон. Ваш вопрос решаем элементарно. Необходимо обратится к руководству и в контролирующие и надзорные органы с соответствующими обращениями и заявлениями. Поверьте, чем раньше Вы обратитесь, тем быстрее "учителя" не будет. Кроме того, одновременно можно поставить и ряд других вопросов, например: привлечение к ответственности руководителя учебного заведения и т. д. Всего доброго Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.