Поиск опытного адвоката для обжалования незаконного решения о месте жительства ребенка и подачи нового иска в пользу матери

• г. Ижевск

Нужен опытный адвокат для определения места Жительства ребёнка.

Жил ребёнок с мамой 10 лет. Вдруг бывшему мужу захотелось отобрать ребёнка. С ребёнком у отца очень плохие отношения. Ребёнок хочет проживать с мамой как и прежде. Однако случился денежный Договорный суд, ребёнка не пригласили в суд, хотя ребёнку 11 лет. Это незаконное решение исполняется...

Сейчас нужен план по обжалованию этого незаконного решения или сразу подать новый иск о месте жительства ребёнка с матерью?

Ответы на вопрос (7):

Достаточно простой процесс. Можно и новый иск подавать, и обжаловать решение суда. Если вы без юриста судились на первом процессе, то лучше подавать новый иск.

Доброго времени суток. Вообще в вашем случае нужно обжаловать решение, так как в 11 лет, ребенка обязательно должны были вызвать в суд и учитывать в первую очередь его мнение по данному вопросу.

А если сроки обжалования просрочены (апелляция уже была). Суд был с участием Адвоката-как выяснилось и его Купили оппоненты.

Если апелляция уже была, то нужно подавать кассационную жалобу пока не истек 6-месячный срок подачи такой жалобы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Тогда конечно, подавайте новое исковое заявление, подключайте органы опеки и в первую очередь ходатайствуйте о допросе ребенка в судебном заседании. Тогда суд обязан будет учитывать его точку зрения.

Здравствуйте! Если в апелляционной жалобе отказано, то только подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Сроки могут быть восстановлены судом, если пропущены по уважительной причине.

Новый иск нужно подать, так лучше будет, основания всегда найти можно. Обжаловать толка не будет. Нужно работать в процессе и доказывать, считать, что всех купили самый простой способ.