Поиск опытного адвоката для обжалования незаконного решения о месте жительства ребенка и подачи нового иска в пользу матери

• г. Ижевск

Нужен опытный адвокат для определения места Жительства ребёнка.

Жил ребёнок с мамой 10 лет. Вдруг бывшему мужу захотелось отобрать ребёнка. С ребёнком у отца очень плохие отношения. Ребёнок хочет проживать с мамой как и прежде. Однако случился денежный Договорный суд, ребёнка не пригласили в суд, хотя ребёнку 11 лет. Это незаконное решение исполняется...

Сейчас нужен план по обжалованию этого незаконного решения или сразу подать новый иск о месте жительства ребёнка с матерью?

Ответы на вопрос (7):

Достаточно простой процесс. Можно и новый иск подавать, и обжаловать решение суда. Если вы без юриста судились на первом процессе, то лучше подавать новый иск.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вообще в вашем случае нужно обжаловать решение, так как в 11 лет, ребенка обязательно должны были вызвать в суд и учитывать в первую очередь его мнение по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

А если сроки обжалования просрочены (апелляция уже была). Суд был с участием Адвоката-как выяснилось и его Купили оппоненты.

Спросить
Пожаловаться

Если апелляция уже была, то нужно подавать кассационную жалобу пока не истек 6-месячный срок подачи такой жалобы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Тогда конечно, подавайте новое исковое заявление, подключайте органы опеки и в первую очередь ходатайствуйте о допросе ребенка в судебном заседании. Тогда суд обязан будет учитывать его точку зрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в апелляционной жалобе отказано, то только подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда. Сроки могут быть восстановлены судом, если пропущены по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Новый иск нужно подать, так лучше будет, основания всегда найти можно. Обжаловать толка не будет. Нужно работать в процессе и доказывать, считать, что всех купили самый простой способ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был зарегистрирован по месту регистрации мужа. При разводе супруги достигли соглашения, о том, что ребенок будет проживать с матерью. Мировой суд их развел. Однако мать не желает регистрировать ребенка на своей жил площади.

Сейчас готовится иск о об определении места жительства ребенка. Может ли суд, определив место жительства ребенка у матери, обязать в решении зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

ПОДАН ИСК В СУД О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ БЫВШЕМУ МУЖУ. БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Бывшая жена прав на вселение не имеет, (не прописана, собственник муж и.др)ребенок прописан. В иске написано, что сейчас у них очень плохие условия на проживание ТЕПЕРЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ХОЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ИСКА ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОТЦОМ.. Может ли суд вынести такое решение, при разводе место жительства ребенка было определено с матерью. Но там действительно плохие условия. А в месте жить с бывшей это как жить на вулкане Жена не хочет вселять одного ребенка.

Ребенку 17 лет. место жительство по решению суда определено с мамой. Отец подал в суд об определении места жительства с ним, но проживать он будет у бабушки матери отца.

Есть два решения суда. 1-ое: определение места жительства ребенка с матерью, 2-ое: обязание отца передать на воспитание ребенка матери. Исполнительное производство закрыто в связи с невозможностью исполнить решение суда (приходили дважды, ребенок отказался идти с матерью). Я сейчас подаю иск об определении места жительства ребенка по новым обстоятельствам, органы опеки меня поддерживают. Вопрос. Если суд примет решение в мою пользу, то будет ли исполнительный лист по первому решению автоматически недействителен? Или нужно указывать дополнительно требования по исполнительному листу в требованиях?

Суд вынес решение об определение места жительства ребенка с матерью. Решение вступило в законную силу, однако ни до и после вынесения решения суда семилетнему мальчику не хочется проживать с матерью. Как пересмотреть решение или обратиться в суд с иском к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом заседании суда, по иску определение места жительства ребенка, суд присудил ребенка бывшему мужу, на суде я не присутсвовала, так как не была оповещена, подала об отмене заочного решения, судья оставила все без изменений. Какой иск мне подать чтобы отсудить право ребенка проживать со мной (матерью), ребенку на данный момент 6 лет, заранее благодарю.

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Более двух лет назад отец через суд определил место жительства ребенка у себя, теперь ребенок хочет жить с матерью, как быть с решением суда? Может ли отец подать иск в суд на определение места жительства ребенка с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение