Сомнения по кредитному счету и оплате - нужно ли платить по счету 40817810... и сумме 1:1000?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я взял в банке хоум кредит ссуду. Дали мне кредитную карту. В реквезитах (куда я должен реречислять деньги) номер счета начинается с цифр 40817810... и получатель-я. Насколько я знаю, что кредитный счет должен начинаться с 455. Вопрос: должен ли я плотить по этому счету, или я являюсь вкладчиком? И еще по коду 810 RUR должен ли я плотить сумму 1:1000 или нет?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, обязаны платить на условиях заключенного договора

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В таком случае обязаны платить на условиях заключенного вами договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае никакие коды тут не играют роли, платить Вам нужно точно столько же, сколько Вы получили, плюс проценты указанные в договоре. Как именно начинается счет значения не имеет. Сейчас очень много слухов по этому поводу, но законодательно они ничем не аргументированы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Как бы там ни было, Вы платите по тем реквизитам, что указаны в договоре во исполнение обязательств перед кредитором. Ну а про сказки про волшебные цифры "810" забудьте. Это просто код валюты в номере банковского счета, не более того.

А как же код 408-означающий, что я являюсь вкладчиком, а не заемщиком. А код 810-валюта которая онулирована (не существует)?

Добрый вам вечер. Уважаемый Дмитрий, в данном случае для разрешения этого вопроса обратите сотрудником банка. По поводу кода 810: не надо слушать эти байки ходящие по интернету. Это не имеет никакого отношения к вашему договору С уважением.

Не поленился, откопал свою старую кредитную карту в мобильном приложении: 40817 - это первые цифры номера карточного счета физического лица, 810 - это код валюты. Он никуда не аннулирован. Так что просто погашайте обязательства и не задумывайтесь о высших материях. Иногда зачастую это вредно.

Вполне существует, это пустили пыль, якобы такими вещами можно не возвращать кредит, но никто бесплатно кредиты не выдает, если был взят кредит, все равно его придется возвращать как положено, и коды тут ни номера, не помогут. Это все слухи в интернете. Не имеющие никакого юридического обоснования.