Открытие КФК и аренда 30 га земли - возможность вырубки леса и необходимые действия

• г. Санкт-Петербург

Открыл своё КФК, хочу взять в аренду 30 га. земли. Эта земля когда то относилась к лесничеству, что то там уже вырублено, а что то осталось, но потом земли перешли под сельскохозяйственное назначение. И Т.е на них остался расти в небольших количествах лес и кустарник. Могу ли я его вырубить и что для этого мне нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Для заключения договора, нужно проверить зонирование.

В нашем муниципальном образовании внятного ответа на мои вопросы и действия дать не могли, в их практике такого не было. Говорят надо подключать лесников, делать лесоустройство и таксационное описание леса и следуя ему по спелости леса его вырубать. Когда я им начинаю объяснять, как они себе это представляют, если я взял землю сельхоз назначения под выпас скока или сено кошение (аренда до 3 х лет) и мне её нужно подготовить то зачем мне вся их процедура с лесоустройством. Да и ваще можно ли будет по таксационке рубить этот лес и кустарник, если он по годам не подходит что мне делать, ждать пока он вырастет или как. На что они мне говорят только одно-мы не знаем как это по юридически правильно оформить, мы с такими вопросами не сталкивались. И всё на этом наше общение с ними каждый раз заканчивается.

Добрый вечер. Уважаемый Александр в данном случае ваши вопросы необходимо довольно подробно и долго разбираться. Одним ответом во мне ответить, советую вам обратиться к любому юристу на этом сайте в личные сообщения на на платной основе.