Купила участок с жилым домом в СНТ - Могу ли я не вступать и каковы последствия?

• г. Уфа

Здравствуйте! Купила участок с жилым домом в СНТ. Просят вступительный взнос 3000 руб. Договор ещё не подписывала. Могу ли я не вступать в СНТ? Какие последствия могут быть если откажусь? Мусор не вывозят, свет городской, к ним не относится, вода-своя скважина. Когда спросила за что я должна платить, они сказали за аренду дорог. Забрали копию выписки на землю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете не вступать в СНТ - ПОСЛЕДСТВИЙ быть не может

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас имеется право не вступать в СНТ

Всего доброго, желаю удачи!

За "аренду дорог" вы заплатить должны, это да. Но не посредством внесения вступительного взноса, а на основании соглашения о пользовании инфраструктурой СНТ. Подайте в правление СНТ заявление с предложением о заключении такого соглашения.

Размер платы за пользование инфраструктурой СНТ определяется общим собранием членов СНТ.