Налоговая подала в суд по транспортному налогу без учета законодательства и суммы требований - как пожаловаться и кому обратиться?

• г. Чагода

Налоговая подала в суд по транспортному налогу. Исковое составлено на данных моего лицевого счета, хотя согласно п 2 ст 48 нк рф должно состовляться на данных требований о уплате налога, которые есть в материалах дела. На мой вопрос в суде-на основании каких правовых актов составлен иск, акты не озвучивают и судья смотрит на меня, как будто что ты спрашиваешь и так все всем известно. По моему мнению налоговая и суд игнорируют п 2 ст 48 нк и не хотят об этом законе упоминать. Как можно пожаловаться и кому что закон не выполняется. Дело в том что сумма в требованиях не совпадает с суммой в иске, по требованиям а их 4,уже на момент 3-го сумма превысила 3000,3-ее требование вышло в 2015 г и получается срок пропущен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года пропущен налоговой инспекции О чём нужно будет заявить в суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что срок исковой давности в 3 года пропущен, о чём нужно заявить в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если трехлетний срок давности истек, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).