В туалете образовательного учреждения была установлена скрытая видеокамера, чем это грозит устанавливающему?

• г. Ростов-на-Дону

В туалете образовательного учереждения была установлена скрытая видеокамера, чем это грозит устанавливающему?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На основании части 1 статьи 137 УК РФ, максимально предусмотренное наказание составляет 2 года лишения свободы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Грозит

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В туалете образовательного учереждения министерства обороны.

Доброго времени суток!

Заведомо незаконно размещать там камеры, ответственность однозначно - уголовная

Всего доброго, желаю удачи!