Является это нарушением трудового законодательства или нет?

• г. Березники

График работы - сутки с двумя выходными. Является это нарушением трудового законодательства или нет?

С уважением Тимофей (kombat15110)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Тимофей! при таком графике работы не соблюдается нормальная продолжительность рабочего времени. Важным моментом является продолжительность отчетного периода при суммированном учете рабочего времени. Если, например, учетный период 1 год, то количество дней переработки определяется по окончании года. Но все-таки, я думаю, что Вы вправе требовать дни отдыха.