Требование предоставить доходы мужа за 2016 год для постановки на очередь на жилье - законно?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос следующий: разведена в 2017 году, имеется дочь 1 год. В собственности есть 1/6 доля в квартире (примерно 8 кв.м). Для постановки на очередь для получения жилья требуют доходы мужа за 2016 год, сказали если нету, то приходить к ним в 2019. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

вам нужно взыскать с него алименты, и если он не платит, получайте у пристава справку, со справкой и обратитесь в соцзащиту

вам присвоят статус малоимущей семьи ст. 49 ЖК РФ.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо взыскать с него алименты и если он не платит получите у пристава справку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Справка от приставов об алиментах есть. Вся проблема в том, что требуют справку о доходах бывшего мужа, мотивируя тем что в прошлом году разведены не были. Законно ли это?

Доброе утро. Требование незаконное. Вы уже в браке не состоите, поэтому никаких справок от бывшего супруга предоставлять не обязаны. Жалобу в прокуратуру пишите.

Доброго вам времени суток. В данном случае требование незаконно. Вы в браке не состоите поэтому никаких справок предоставлять не обязаны. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.