Что делать, если нотариус задерживает документы - возможности забрать их и отказаться от сделки?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Нотариус взяла документы, три недели тянет и не выводит нас на сделку купли-продажи. Я уже устала и хочу забрать документы (отвезу их др. нотариусу). секретарь сказала что она нас уже вписала в какие-то свои документы. Вопрос такой-мне документы просто так отдадут или скажут писать заявление, на каком основании я отказываюсь от сделки? Объяснила как смогла, не сильна я в терминах.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая!

Заберите документы, если не отдает, то пишите жалобу в нотариальную палату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы имеете право забрать документы в любое время, тем более, если вас не устраивает работа нотариуса. Все остальное это её проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего