У меня на машине заднее стекло тонированное, знак "Ш" на присоске, видно, прямо скажем, не очень.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня на машине заднее стекло тонированное, знак "Ш" на присоске, видно, прямо скажем, не очень. Могут ли за это оштрафовать? Есть ли какой-то регламент на видимость знака?

Ответы на вопрос (3):

Всё что есть, это Основные положения по допуску транспортных средств, а также Перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Однако необходимо, чтобы знак был виден.

В принципе, его видно, но плохо. Где грань?:))

Субъективное мнение сотрудника полиции. Просто составит протокол или вынесет постановление, а там поминай, как звали. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!