Автомобиль наезжает на здание АЗС - является ли данный случай страховым и может ли собственник АЗС требовать возмещение ущерба?

• г. Краснодар

Я припарковал свой автомобиль у здания АЗС, пока пошел в кассу автомобиль покатился и совершил наезд на здание АЗС, мой автомобиль повреждений не получил, на здание есть вмятина. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Является ли данный случай страховым? Может ли собственник АЗС забрав материалы о ДТП обратится в мою страховую компанию для возмещения материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Да, В таком случае действует ваша страховка ОСАГО. Вам необходимо оформить ДТП надлежащим образом, чтобы страховая компания не предъявила к вам регресс.

Желательно указать, что за рулем находились вы, а не то, что автомобиль покатился, во избежание лишних проблем. Вызывайте ГИБДД, фиксируйте ДТП, собственник АЗС обратиться в страховую и получит выплату. Лимит-400 000 рублей, это страховой случай.

Добрый день, Александр! Данный случай является страховым случаем. Лицо, имуществу которого причинен вред, имеет право обратиться в вашу СК с заявлением о возмещении вреда, причиненного ДТП с вашим участием. Факт ДТП должен быть обязательно зафиксирован надлежащим образом и вы обязаны уведомить СК надлежащим образом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!