Работает ли отдел по защите прав потребителей при администрации г. Волгограда на платной основе?

• г. Волгоград

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а что отдел по защите прав потребителей при администрации г. Волгограда работает платно? То есть при моем обращении по телефону и разъяснении своей ситуации, они мне сказали: " Да это к нам, но наши услуги - платные"

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если ваши права как потребителя нарушены, вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор.

Все остальные организации негосударственные, потому платные.

Здравствуйте

Отдел по защите прав потребителей государственный орган и. осуществляет государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка.

Если с Вас возьмут плату за какие-то услуги - возьмите чек об оплате и подайте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам.