Можно ли получить домашний арест в случае повторной судимости, проживания на съемной квартире с семьей и обвинения в тяжком преступлении с летальным исходом?

• г. Харьков

Здравствуйте, подскажите, есть ли возможность получить меру пресечения как домашний арест? Если у человека была уже судимость, он живёт на съемной квартире с женой и ребёнком почти 2 х летнего возраста? Второе задержание нанесение тяжких телесных с летальным исходом и разбой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена.

Решения об применении домашнего ареста выносит суд исходя из деталей (обстоятельств) дела. Поэтому тяжело сказать, возможно ли получить такую меру пресечения. Скорее всего в Вашем случае домашний арест не будет применен.

Удачи Вам!