Можно ли оспорить место домашнего ареста из-за отсутствия жилья обвиняемого

• г. Москва

Возможен ли домашний арест не по месту прописки, а рядом, т.к где прописан обвиняемый прописано и проживает 11 человек, а места для жилья обвиняемого нет, матрац на полу в коридоре, возможно ли обжалование места домашнего ареста?! так как обвиняемый жил с женой в сьемной квартире недалеко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Местом проживания при избрании меры пресечения должно быть жилое помещение, в котором обвиняемый проживает в качестве собственника жилья, нанимателя либо на иных законных основаниях. Если он жил на съемной квартире, то разрешено. (ст.107 УПК РФ)