Сын находится в сизо по 105 ч 4, есть возможность домашнего ареста - какой будет его срок и будет ли засчитан в общий срок?

• г. Анадырь

У меня сидит сын в сизо по 105 ч 4. Есть возможность под домашний арест. Хочу знать в дальнейшем когда будет реальный срок домашний арест засчитывается в срок?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, домашний арест при такой квалификации в России практически невозможен. Уж слишком уж тяжкое обвинение.

Уточните статью. Может статья 111 часть 4 Ук?

Добрый день. Домашний арест засчитыевается 1 к 1 и идёт в зачёт как отбытое наказание.

Добрый день, уточните пожалуйста часть статьи. В статье 105 УК РФ нет части 4, возможно это опечатка.

Изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест может суд, и теоретически это возможно. Но по практике обвиняемых по ст.105 УК РФ до суда содержат под стражей.

Если всё таки содержание под стражей будет заменено на домашний арест, то время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы. УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания ст.3.4