Кредитный брокер обвиняет меня в наличии в стоп-листе без указания банка и времени, как установить истину?

• г. Курган

Кредитный брокер заявил что я есть в стоп-листе, причем не указав в каком банке. Указали октябрь 2016 года, а в это время у меня не было ни кредитов ни займов. Как узнать правду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для решения данного вопроса вы имеете право обратиться с заявлением о предоставлении информации в ЦККИ ЦБ РФ либо в Бюро кредитных историй.

Добрый день, Дмитрий! Проверить информацию относительно сведений, внесенных в отношении вас с БКИ вы можете самостоятельно, направив запрос в ЦБ РФ. В запросе просите указать каким финансовым учреждением и на основании каких нарушений внесена информация. Если информация недостоверная, то обратитесь письменно в БКИ и в банк, который внес в БКИ не правдивую информацию о вас, с требованием произвести проверку информации и внести изменения в запись, которая не соответствует действительности. Заявления направьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!