Какие документы нужны для смены паспорта при прописке в другом городе?

• г. Орск

Здравствуй, мне нужно поменять паспорт, но прописана я другом городе в своем доме. Подскажите мне пожалуйста какие документы мне нужны для этого? А то каждый говорит свое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день. Уважаемые Надежда Владимировна данном случае совета вам обратиться на сайт Госуслуги, где вы получите полную информацию о необходимых документов для получения нового паспорта.

Да я смотрела, какие документы там нужны, просто там не чего не сказано о домовой книге, а когда я обратилась к онлайн консультанту, он мне писал что требуется домовая книга. И мне интересно нужна она или нет? Если не нужна то на какой закон мне опереться. Напомню я проживаю в другом городе и прописана в своём доме, менять паспорт я собираюсь в другом городе в котором я сейчас проживаю.

Не нужна Вам домовая книга. Подавайте в миграционную службу по месту пребывания заявление, две фотографии, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, если состоите в браке. Срок выдачи паспорта в Вашемслучае - 2 месяца. Можете одновременно подать заявление на выдачу временного удостоверения личности, приложите фото.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".