Как вернуть деньги, если друг не отдает, несмотря на расписку?

• г. Могилёв

Здраствуйте друг купил машину под расписку не зарегистрированую отдал деньги! Но был такой договор если тот продаст по дешевлю пусть продает но другу вернет деньги тоесть дал денег в долг под расписку! Но тот теперь неотдает! Можно ли с этой распиской подать в суд и вернуть свои деньги!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо видеть вашу расписку. Если речь о договоре займа, то можно обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет в расписке просто данные паспорта кв фамилия. Она не зарегистрирована!

Здравствуйте. Юлия, в первой половине вопроса Вы пишите о расписке в получении денег за продажу автомобиля, во второй половине эта расписка почему-то оказывается договором займа. Вопрос сформулирован так, что вообще непонятно, что произошло, и какие деньги Вы хотите. Обратитесь к адвокату лично и выясните детально Ваши правовые возможности. Звоните или пишите мне в вайбер, попробуем разобраться, как лучше поступить.