Получатель пенсии по потере кормильца, родивший второго ребенка - будет ли ему продолжаться выплата по уходу за детьми?

• г. Малояз

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Ответы на вопрос (1):

Что такое "по уходу за ребенком"? Получаете пенсию по потере кормильца на себя и пенсию по потере кормильца ребенка как его законный представитель? Ребенку пенсия будет выплачиваться до 18 лет. Если будет обучаться очно в профессиональной образовательной организации, то до 23 лет.

Вы на себя пенсию также продолжите получать пока не работаете.