Получатель пенсии по потере кормильца, родивший второго ребенка - будет ли ему продолжаться выплата по уходу за детьми?

• г. Малояз

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Ответы на вопрос (1):

Что такое "по уходу за ребенком"? Получаете пенсию по потере кормильца на себя и пенсию по потере кормильца ребенка как его законный представитель? Ребенку пенсия будет выплачиваться до 18 лет. Если будет обучаться очно в профессиональной образовательной организации, то до 23 лет.

Вы на себя пенсию также продолжите получать пока не работаете.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца учусь в техникуме родила ребенка они выгоняют меня отпуск по уходу за ребенком будет ли выплачивотся мне пенсия если я возму отпуск.

Я получаю две пенсии на ребенка по потере кормильца и пенсию поуходу за ребенком до скольки лет положена пенсия по уходу иесли я выйду замуж по уходу за ребенком уберут пенсию.

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом-5500, не работаю, ребенок-пенсию по инвалидности. Недавно умер муж, родной отец ребенка. Полагается ли мне или ребенку еще и пенсия по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Ребенку скоро 14 лет. Буду ли я получать пенсию после достижения ребенком 14 лет. Или будет пенсия только на ребенка?

У меня умер муж в будучи в браке, дети получают пенсию о потере кормильца. Сейчас я родила третьего ребёнка в гражданском браке и получаю по уходу за ребёнком до полутора лет. Скажите пожалуйста могу ли я оформить на себя пенсию о потере кормильца? Спасибо.

Получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, по потери кормильца, и на ребенка и на себя (мать ребенка), вопрос такой, если я снова выйду замуж, буду ли я получать пенсию, или ее перестанут выплачивать?

Могу ли я оформить пособие по уходу до полутора лет на второго ребенка от второго брака, если получаю пенсию по уходу за первым ребенком до 14 лет по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, получаю пенсию по потере кормильца. Бабушка (не моя, ей 80 лет) предлагает оформить пособие по уходу за ней, мотивируя это тем, что у нее будет прибавка к пенсии, а мне будет платиться некоторая сумма денег. Будет ли платиться пенсия в этом случае? Или можно получать только либо пенсию, либо пособие?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и по его уходу до 8 лет, если я пойду работать будет ли положена пенсия по уходу за ребенком.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, я родила второго ребенка, как мать одиночка, хочу переписать первую на свою фамилию, не перестанут ли платить пенсию, ребёнку семь лет, в этом году идём в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение