Жена подает на раздел имущества из-за незавершенного дома - как заставить мужа оформить документы?

• г. Ярославль

Дом построен в браке но не введен в эксплуатацию. Сейчас жена подала на мужа на раздел имущества. Как его заставить оформить длкументы на дом?

Ответы на вопрос (3):

Заставить нельзя. Все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50. Подавайте на раздел имущества если не сможете договориться.

Добрый день, уважаемый Николай

Вы его никак не заставите зарегистрировать он будет тянуть с регистрацией, подавайте на раздел.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Заставить оформить дом невозможно. Жена имеет право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли объекта незавершенного строительства.