Как обезопасить себя при обмене автомобилем на большую дистанцию?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я меняю свой легковой авто на грузовой авто. Грузовой находится от меня 2000 км я менять без доплаты с условием, что я перегоню грузовик за свои деньги. Но...перегнать его я могу только если буду собственника данного грузовика по бумагам. И тот с кем я меняюсь, для страховки предложил мне оставить мой птс с подписью прежнего владельца ему вместе с подписанным договором купли-продажи. На случай если я заберу грузовик и типа не отдам ему свой авто. Но так как грузовик далеко и вообще неизвестно есть ли он там, не опасно ему оставлять птс с подписью вместе с дкп? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, опасно оставлять и договор купли продажи и ПТС. Останетесь без автомобиля и без денег. Не стоит так рисковать. Проще выписать доверенность на третье лицо, которое будет представлять ваши интересы в другом городе.