Как обезопасить себя при обмене автомобилем на большую дистанцию?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я меняю свой легковой авто на грузовой авто. Грузовой находится от меня 2000 км я менять без доплаты с условием, что я перегоню грузовик за свои деньги. Но...перегнать его я могу только если буду собственника данного грузовика по бумагам. И тот с кем я меняюсь, для страховки предложил мне оставить мой птс с подписью прежнего владельца ему вместе с подписанным договором купли-продажи. На случай если я заберу грузовик и типа не отдам ему свой авто. Но так как грузовик далеко и вообще неизвестно есть ли он там, не опасно ему оставлять птс с подписью вместе с дкп? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, опасно оставлять и договор купли продажи и ПТС. Останетесь без автомобиля и без денег. Не стоит так рисковать. Проще выписать доверенность на третье лицо, которое будет представлять ваши интересы в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Такой: Грузовой автомобиль был переоборудован. Был белый грузовик, после стал синего цвета, кабина. Собственник белого грузовика, какие документы должны быть на руках у собственника белого грузовика после переоборудования? И является ли после переоборудования он как собственник синего грузовика? И куда девается ПТС на белый грузовик?

Грузовик купили в 2012 году по договору купли продажи на индивидуального предпринимателя. В свидетельстве о регистрации указан собственник физическое лицо. Продается грузовик намного дешевле чем покупался. Какие налоги с продажи данного грузовика должен заплатить индивидуальный предприниматель? Заранее спасибо!

Купил авто санёнг актион спорт 2008 гв В птс стоит категория В грузовой-бортовой. Вналоговой начисляют как за грузовик. Можно ли отсудить этот статус авто ипеределать его в легковой? Я пенсионер у меня льготы. Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи. Страховка на прежнем владельце. Ехал регистрировать авто. Оплатил госпошлину 500 рублей. В меня въехала машина. Гаи оформили протокол на прежнего владельца. Мне пришлось ехать в свою страховую компанию. Там мне сказали, что договор оформлен на прежнего владельца и страховку будет получать он. И что бывший владелец вообще может порвать договор купли-продажи и отобрать у меня авто и я останусь ни с чем. Что мне дальше делать? Благодарю.

Если я собственник грузовика и купил себе грузовик на запчасти по договору купли~продажи и везу его себе сам, нужен ли мне путевой лист и что еще медосмотр например.

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою, это верно? В ПТС стоит подпись прежнего хозяина мне остается только вписать себя.

Купил машину у гражданина А по договору купли продажи, в птс он расписался в поле подпись прежнего собственника, я не стал вписываться так как не умею делать это правильно, но машина мне не понравилось я решил его продать так же по договору купли продажи не оформляя вГибдд на себя, так как я новым покупателям отдал пустой договор с подписью бывшего собственника и в птс тоже подпись владельца авто, имею ли я так продавать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о купле-продажи автомобилей между физическими лицами. Я покупатель. Антон - родственник владельца авто. Он предложил такую схему: Я отправляю ему бланк договора со своими данными, он его подписывает у владельца авто. После чего привозит мне весь пакет документов и забирает деньги наличными. У меня возникли опасения так как я не увижу ни самого владельца ни его паспорт. По сути я отдаю деньги человеку никак не связанному с авто, а на руках имею договор с какими-то паспортными данными и подписью. Когда я выссказал свои опасения он предложил второй вариант: мы завтра едем в ГАИ, он (Антон) вносит СВОЕ имя в ПТС. После чего мы заключаем ДКП. Я отдаю деньги и уезжаю. Вопрос: безопасна ли для меня такая схема?

Мой папа попал в дтп и умер на месте. Грузовик вылетел ему на встречу. Друг отца в коме. Вопросы: 1.должен ли водитель грузовика выплатить мне за авто, если грузовик принадлежит работодателю? 2.должен ли водитель грузовика оплатить затраты на похороны? 3.и вообще что положено в таких случаях?4.и что будет водителю грузовика если завели уголовное дело?

Купил в автосалоне подержанных автомобилей легковую машину. Салон представил пустой бланк, подписанный владельцем, птс с подписью владельца, св. о регистрации, скан паспорта владельца. Дкп был заполнен, деньги переданы кассиру, машина поставлена на учет и находится у меня в собственности уже почти год. Подпись владельца везде совпадает с подписью в паспорте. Недавно бывш. Владелец заявил, что ему его друг и товарищ, обещавший помощь в продаже авто не отдал деньги, а автосалон передал деньги другому.

Является ли это какой то мошенн. Схемой? И чем это может грозить в плане собственности на авто? Если салон действительно не передал деньги бывш. Владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение