Суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда обращаться дальше.

• г. Москва

Суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте такой отказ можно обжаловать в суд вышестоящей инстанции Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте! Если судья отказал в передаче кассационной жалобу в Президиум, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! В таком случае, вы можете подать жалобу на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании председателю суда.

Добрый вечер, Иван!

У Вас остался последний шанс - подать вторую жалобу в Верховный Суд РФ.

Если жалобу составляли самостоятельно, то посоветовала бы обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Вы не пишите, какой суд рассматривал дело по первой инстанции. От этого зависит возможность дальнейшего обжалования. Если мировой, то дело "умерло" в областном Мосгорсуде. Если районный, то подавайте в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Доброго вам времени суток. Если судья отказал в передаче кассационной жалобы в президиум, тогда подавайте кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)