Суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда обращаться дальше.

• г. Москва

Суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда обращаться дальше.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте такой отказ можно обжаловать в суд вышестоящей инстанции Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судья отказал в передаче кассационной жалобу в Президиум, то далее подается кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! В таком случае, вы можете подать жалобу на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Иван!

У Вас остался последний шанс - подать вторую жалобу в Верховный Суд РФ.

Если жалобу составляли самостоятельно, то посоветовала бы обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Вы не пишите, какой суд рассматривал дело по первой инстанции. От этого зависит возможность дальнейшего обжалования. Если мировой, то дело "умерло" в областном Мосгорсуде. Если районный, то подавайте в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если судья отказал в передаче кассационной жалобы в президиум, тогда подавайте кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации. Куда обращаться дальше?

Кассационный суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда.

После отказа кассационной жалобы, цитирую: постановление. Об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда нужно дальше обращаться? Спасибо.

Судья Верховного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии. Куда можно дальше обжаловать это Определение?

Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. Куда обращаться дальше?

Городской суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гор. суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Что делать и куда обращаться?

Куда дальше обжаловать приговор районного суда (апелляция не подавалась), если областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Кассационный суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационную жалобу. Отказ я считаю неправомерным и незаконным. Куда мне? направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение