Проблема с заработной платой в организации-дальнобое - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте... пишу вам со своей бедой, просто крик о помощи... муж отработал в организации-дальнобой, где белая и чёрная ЗП...через месяц решил уволиться, белую заплатили, насчёт чёрной сказали, типа через три месяца... сославшись на проверку типа штрафов... у меня к вам вопрос, мы можем что то сделать? Чтобы получить свои деньги... спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Нет, к сожалению, если в добровольном порядке организация не произведет оплату, то в судебном порядке Вы не докажете размер "черной" заработной платы.

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Попробуйте обратиться с заявлением о нарушении ваших прав в прокуратуру. Лучше подавать заявление с личного приема.

Доброго вам времени суток. К Сожалению ничего не можете сделать потому что трудовой договор нужно заключать с белой оплатой. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Да практически нечего вы не сделаете. Черная заработная плата никакими документами в данной организации не регламентируется. Только надеяться на совесть работодателя.

Здравствуйте, "черная" зарплата на то и "черная" что идет в обход закона и налоговой службы, принудить платить то что по закону не является зарплатой нельзя.

Добрый вечер. Если в трудовом договоре эти средства не отображены к сожалению вы никак не сможете их получить обратно. Хорошего приятного вечера.