Как восстановить отношения с ребенком после его передачи в приемную семью?

• г. Саратов

Здравствуйте. В 2007 году у меня была связь с женщиной, от этой связи был рожден ребенок отцом которого стал сожитель той женщины. После ребенок попал в органы опеки оттуда был передан в "семью" в которой много приемных детей. Я не был уверен, что это мой ребенок, но после того как увидел фото ребенка, убедился, что это моё, на меня смотрел мальчик, копия я в детстве. Соответственно я нашел эту "семью" через интернет. Объяснил ситуацию приемным родителям и просил позволить мне общаться с ребенком, но они мне отказали ссылаясь на то, что неизвестно отец я или нет так как отцом ребенка записан другой человек. ВОПРОС: Что нужно сделать, чтоб видеться с ребенком, пусть даже в качестве дяди или вообще его забрать оттуда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В данном случае Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. В судебном заседании ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление об установлении отцовства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.