Отказ организации в выдаче справки о работе во времена СССР вызывает вопросы о пользовании архивными данными третьих лиц и возможной ситуации с пенсионным фондом

• г. Рамат-Ган

Организация которая не хочет мне выдать справку архивную о моей работе во временаСССР, прежде прислала мне заявление о пользование архивными данными третьих лиц! А теперь говорят что если пенсионный фонд затребует эти данные то они им отправят? Я не понимаю что пенсионный фонд сам будет собирать за меня справки о наличии стажа и зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

На текущий момент запрос справок из пенсионного фонда союзных государств отделение пенсионного фонда делает самостоятельно. Справки, предоставленные гражданами, не принимаются.

Каких союзных государств? Я живу за границей много лет! И это не Союзное государство! Я не понимаю эта справка о части моего стажа! Тоесть предположим что мне не хватает лет для стажа и эта справка решает все! А получить я её не могу, это как понимать?

Доброго вам дня. Если вам не выдают нужную вам справку, вам нужно получить письменное аргументированный отказ, которые вы сможете обжаловать суде.

Ещё раз отвечаю. Справку из пенсионного фонда другого государства запрашивает пенсионный фонд самостоятельно. Если справку предоставляет гражданин, и в выдаче справки отказывают, подавайте исковое заявление в суд.