Перечисление пенсии без районного коэффициента при временной регистрации в другом регионе - правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия назначена и выплачивается в Республике Карелия. Но сейчас сын поступил учиться в Санкт-Петербург и у него временная регистрация в С-Петербурге. И пенсию ему стали перечислять без районного коэффициента. Правильно ли это? Ведь он не переехал на постоянное место жительство и пенсию ему по прежнему выплачивают пенсионный фонд Карелии.

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Да законно, раз он в данное время проживает и учиться в С-П, там нет районного северного коэффициента.

Удачи Вам успехов!

Добрый день Наталья Семеновна, так как ваш сын не проживает в Карелии то и выплата местного коэффициента ему не положена, он может перевести пенсию по месту учебы, ему к пенсии будут доплачивать до прожиточного минимума именно С-Петербурга.