Возможность установления платы за проезд и использование инфраструктуры ТСН Земли сельхоз назначения для дачного строительства на участке ИЖС на землях населённых пункта

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок ижс на землях населённых пункта. Проезд до них осуществляется через ТСН Земли сельхоз Назначения для дачного строительства. Вправе ли нам устанавливать плату за проезд по их дорогам. И использование их инфраструктуры.?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но в общем случае - за проезд - вправе, но основании норм ст. 274 ГК РФ, о сервитуте. За пользование инфраструктурой - не вправе, если помимо дороги ничем не пользуетесь.