Заявление на увольнение после больничного - оплата больничного и сроки обращения в центр занятости

• г. Челябинск

Меня заставили написать заявление на увольнение. 4 декабря была последняя смена, но мне стало плохо за выходные и с 4 декабря я пошла на больничный. Вопрос: Оплатят мне больничный и в течении какого времени я должна встать в центр занятости.

Ответы на вопрос (1):

Заставить писать заявление на увольнение работодатель не может. Больничный лист обязаны оплатить в зависимости от стажа, все дни больничного листа. На учет в Службу Занятости необходимо встать в течении 2 недель после увольнения.