Каков срок списания судебной задолженности после предоставления квитанции об оплате?

• г. Истра

Оплатила судебную задолженность, отправила квитанцию об оплате судебным приставам, позвонила им, они все получили. Но долг на сайте госуслуг не списали. В течение какого времени они должны списывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Не переживайте, на перечисление денежных средств требуется несколько дней, банк сначала зачисляет денежные средства на счет судебных приставов, потом приставы перечисляют их должнику, затем производство оканчивается. Если есть квитанция на руках, то можете быть спокойны.

Здравствуйте.

Если Вы оплатили долг, то вероятнее всего исполнительное производство в отношении вас прекращено. Вам следует обратиться к судебному приставу и уточнить В течение какого времени информация о долге исключат из сайта.

Доброго вам дня. Даже если вы полностью оплатили всю задолженность и прислали чек или квитанцию судебного пристава исполнителя раньше чем через 10 дней из базы информацию не берут.

Валентина, юридическим подтверждение задолженности является решение суда и исполнительный лист, а не данные на сайте. Обратитесь к приставам, уточните, что за задолженности, на основании чего возникла, и уже дальше действуйте по ситуации. Только если у Вас будут НА РУКАХ документы об отсутствии задолженности, Вы можете обратиться в техподдержку сайта и потребовать удалить информацию. Хотя не совсем понимаю, о какой информации идет речь. Задолженности по исполнительным производствам размещают приставы, задолженности по штрафам может ГИБДД и так далее.