Муж выгуливал собаку без намордника и поводка и она укусила ребенка. Какое будет наказание (муж инвалид 3 гр, не работает)

• г. Москва

Муж выгуливал собаку без намордника и поводка и она укусила ребенка. Какое будет наказание (муж инвалид 3 гр, не работает)

Ответы на вопрос (5):

Родители ребёнка имеет полное право предъявить вам требования о взыскании компенсации за причинённый моральный вред и материальный ущерб.

Здравствуйте! В данном случае это гражданское дело, Если не договоритесь о сумме ущерба, то в судебном порядке с Вас могут взыскать затраты на лечение и реабилитацию, а также компенсацию морального вреда.

Доброго вам времени суток. Родители ребенка имеют полное право предъявить вам Требования о взыскании морального вреда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Сколько может быть штраф на администрации и примерно моральный и материальный ущерб.

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Моральный от вреда здоровью зависит.

Материальный - порванная одежда, расходы на лечение, посещение психолога.