Возможно ли освобождение мужа по УДО в случае со сredмней тяжести преступления и наличии положительных характеристик?

• г. Москва

Мой муж осужден по 158 ст.ч 1 и 2., срок 2 года 6 месяцев, он отсидел 1,5 мес. у него в самом начале срока был изолятор, но на данный момент у него 4 поощрения и изолятор сняли. Сейчас он хочет подавать на УДО, начальник тюрьмы обещал, что даст хорошую характеристику. Я справки о предоставлении жилья и работы собрала и они будут приложены к делу. В прошлом году я слышала, что заключенных со средней тяжестью преступления будут отпускать по УДО. На сколько вероятность, что моего мужа отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Елена, УДО при положительных характеристиках и отсутствии взысканий возможно после отбытия не менее 1/3 срока, т.е. 10 мес. в вашем случае. Если муж отбыл 1,5 мес. о каком УДО может идти речь?