Право на отключение света в квартире за неуплату - влияние на несовершеннолетних и соответствующая статья.

• г. Уфа

Имеют ли право отключить свет в квартире за неуплату, если в квартире проживает (и прописан) несовершеннолетний? Если не имеют то по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте у нас разрешено всё по законодательству что не запрещено по закону это не запрещено к сожалению за долги имеют право отключить все виды услуг кроме отопления в зимнее время.

Если имеется задолженность по оплате за электричество, имеют право отключить. Однако обязаны заблаговременно уведомить об этом.

Имеют право отключить свет до тех пор, пока долг не будет погашен. А кто живет в квартире - это никого не интересует, особенно УК.

Здравствуйте! В данном случае главным основанием для отключения является задолженность. При этом никаких исключений здесь быть не может.