Бесполезность судебной системы - почему нет смысла подавать в суд, если законы не работают

• г. Рамат-Ган

Так если у вас законы не работают и каждый делает что и как ему нравится то зачем я буду подавать в суд если гарантированно знаю что ни чего не изменится так закон то не работает а значит и суд не работает и там тоже каждый делает что хочет и как ему нравится!,?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Не факт, мы не можем заранее знать, какое решение примет суд. Если есть законные основания - конечно обращайтесь

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если есть федеральный или какой там закон о социальной доплате к пенсии до прожиточного минимума, а в отделении пенсионногофонда ни где нибудь, Санкт питербурга отвечают что эта доплата мне не положена потому как я проживаю за границей? О чем можно дальше говорить? Какой суд? Зачем?

Спросить
Пожаловаться

Доплата не проживающим в РФ пенсионерам - действительно не положена.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Так тогда я ни чего не понимаю! Значит соц доплата к пенсии мне не положена? Всвязи с тем что я живу за границей? Или на самом деле существует две котегории пенсионеров? (свои и наши?).

А что касается справок архивных это не законно и закон не работает? Тоесть справки можно не ждать!

Люди Законы умывая вообще не работают? Или каждый делает все что ему захочется?

Как удалить с трудового закона РФ формулировку, по усмотрению администрации, с ней закон вообще не работает, а это значит что нет такого закона. Работодатели делают беспредел и доказать ничего не возможно.

Спасибо за ответ, я точно указал свой регион Карелия г. Пудож, но Вы как юрист можете зайти на сайт регионального закона--и кому как ни вам лучше разобраться в моем вопросе-- если бы я мог читать законы как Вы я бы не обратился к Вам, а так это просто отписка от ответа, Вам просто не хочется залезать в наш региональный закон и что то там искать, в чем смысл тогда вашей консультации, а задай я вопрос по любой другой причини --Вы ответили, бы точно так же обращайтесь к региональному закону. В нашей стране все построено на региональных законах. Я обратился к Вам как специалисту, найти ответ---я знаю что надо обратится - социальную службу, но там столько идет обмана населения--и мы не зная закона соглашаемся с тем, что там нам говорят... Вот в чем разница почему я обратился к Вам... СПАСИБО!

ЗА НАРУШЕНИЕ или не исполнение закона по закону положено наказание не так ли?А какое наказание должны понести взрослые дети совершенно не исполняющие закон по которому они ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о родителях пенсионерах. В.С.сказал на этот закон-первостепенно и всеобъемлюще. Дети, взрослые. Которым я намекнул на такой закон заявили-нам совершенно плевать на ТВОИ законы. Не мы а ты-папа нам пожизненно должен. Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым? (Я не прошу у детей помощи-вижу что убогие, сам работаю и зарабатываю больше их но они об этом не знают).

Если примут закон о минимальном гарантированном доходе - значит ли это что можно будет потом наконец-то пенсионерам подавать на упрощенное банкротство?

Вам был задан вопрос об отделении нескольких участков из СНТ и образования своего нового СНТ, но ответа вы так и не дали. То что написано в 217-фз Я и сам прочитал (ваш юрист вместо ответа привел выдержку из закона), но о там об отделении и образовании нового СНТ в границах старого СНТ в законе ничего не сказано, а ваш юрист не отвечает. Если нет ответа, так и напишите, что не знаете, закон и без вас могут все прочитать. Так у вас есть ответ на этот вопрос или нет?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая работает в компании, находясь на пенсии. При этом пенсию она получает в полном размере. Знаю/, что она боится каких-либо проверок, так как считает что пенсию могут урезать, если обнаружат, что она работает. Есть ли такой закон? Я попыталась узнать в Трудовой инспекции, мне ответили, что такого закона не знают. Каким образом я могу сделать так, что этот человек прекратит обманывать государство?

Госслужащая работает в парикмахерской косметологом, парихмахерская подконтрольный обьект роспотребнадзора. Госслужащая не контролирует парикмахетские. Имеется ли нарушение закона о госслужбе, вероятен ли конфликт интересов. Если да, то как остаться на второй работе не нарушая закон. Что значит уведомление работодателя письменно или устно в законе в статье о правах не сказано.

Судья применил закон отмененный, апелляция за судью, кассация тоже за судью, так что они нас судят по своим законам, тогда зачем нам законы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение