Бесполезность судебной системы - почему нет смысла подавать в суд, если законы не работают

• г. Рамат-Ган

Так если у вас законы не работают и каждый делает что и как ему нравится то зачем я буду подавать в суд если гарантированно знаю что ни чего не изменится так закон то не работает а значит и суд не работает и там тоже каждый делает что хочет и как ему нравится!,?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Не факт, мы не можем заранее знать, какое решение примет суд. Если есть законные основания - конечно обращайтесь

Всего доброго, желаю удачи!

Если есть федеральный или какой там закон о социальной доплате к пенсии до прожиточного минимума, а в отделении пенсионногофонда ни где нибудь, Санкт питербурга отвечают что эта доплата мне не положена потому как я проживаю за границей? О чем можно дальше говорить? Какой суд? Зачем?

Доплата не проживающим в РФ пенсионерам - действительно не положена.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.